学院领导

姓名: 菅锋
职务: 昌吉学院党委委员、常委、书记
介绍: 菅锋 男,汉族,1963年12月生,河南永城人。1988年7月参加工作,1991年6月入党,研究生学历。曾在西北农业大学农田水利工程专业、陕西机械学院岩土工程专业学习。曾任乌鲁木齐市市政工程公司副经理、总工程师,乌鲁木齐市郊区公路养护处处长,乌鲁木齐市东山区委副书记、区长,米东新区党工委副书记、管委会副主任、东山区区长,新市区委副书记、区长,新市区区委书记,高新技术产业开发区(新市区)委副书记、管委会主任(副厅长级)、区长,自治区人民政府办公厅党组成员、副主任,自治区驻甘肃省青海省宁夏回族自治区新疆籍务工经商人员服务管理工作组党委书记、组长。现任昌吉学院党委委员、常委、书记。
姓名: 张建仁
职务: 昌吉学院党委委员、常委、副书记、院长
介绍:

张建仁,男,汉族,1964年8月生,甘肃武威人,1991年8月参加工作,1988年3月入党,研究生学历,博士。曾在北京师范大学教育系学校教育专业、华东师范大学教育系中国教育史专业学习。曾任自治区教育报刊社记者、编辑,自治区教委办公室副主任,自治区教育工委教育厅外事处处长、发展规划处处长,自治区教育厅党组成员、副厅长。现任昌吉学院党委委员、常委、副书记、院长。

 

姓名: 冯武生
职务: 昌吉学院党委副书记、院长
介绍: 冯武生 男,汉族,1955年4月生,山东栖霞人。1975年4月参加工作,1985年11月入党,在职研究生学历,教授。曾在新疆艾维尔沟煤矿子弟学校任教;新疆大学物理系学习;曾任新疆煤炭专科学校基础部教师、副主任;新疆工业高等专科学校教务处党总支书记、副处长;副校长;党委委员、副校长;副书记、校长;昌吉学院党委副书记、副院长。现任昌吉学院党委副书记、院长。
 
  姓名: 姚伶
职务: 昌吉学院党委委员、常委、副书记
介绍: 姚伶 女 汉族 1962年9月30日出生,河南南阳人,1984年毕业于陕西师大政治教育理论专业,1986年加入中国共产党,本科学历,副教授。2001年任昌吉师专纪检委书记,2002年12月任昌吉学院党委委员、组织部部长;2009年11月至2017年6月任昌吉学院党委委员、副院长。2017年6月至今任昌吉学院党委委员、常委、副书记。
姓名: 庞晓虹
职务: 昌吉学院党委委员、常委、副院长
介绍:

庞晓虹,男,汉族,1963年1月生,湖北当阳人。1984年8月参加工作,1995年6月入党,大学学历,工程硕士。曾在中南矿冶学院电气自动化专业学习。曾任新疆煤炭专科学校机电系自控教研室主任,新疆工业高等专科学校教务处副处长、机电系副主任、图书馆馆长、电气工程系党总支副书记、主任,新疆工业高等专科学校党委委员、副校长,新疆工程学院党委委员、副院长。曾在中央党校新疆班学习,曾挂职任深圳市教育局高教处副处长。自治区“访惠聚”新疆工程学院驻和田市吉亚乡总领队、艾德莱斯村工作队队长。现任昌吉学院党委委员、常委、副院长。

姓名: 阿里木.许库尔
职务: 昌吉学院党委委员、常委、副院长
介绍:

  阿里木.许库尔,男,维吾尔族,1964年8月生,新疆木垒人,1987年8参加工作,1996年6月加入中国共产党,大学学历,讲师。曾任昌吉学院团委书记、中语系党总支书记、工会常务副主席、物理系党总支书记。现任昌吉学院党委委员、副院长。

姓名: 逯社教
职务: 昌吉学院党委委员、常委、纪委书记
介绍:

  逯社教,男,汉族,1966年10月生,山东东明人。1990年7月参加工作,1988年1月入党,大学学历,公共管理硕士。曾在伊犁师范学院数学系数学专业学习。曾任伊犁师范学院学生工作处宿舍管理科副科长、学生科副科长、思政教研室副主任、纪检委正科级纪检员,办公室副主任、党委组织部(人事处)副部长(副处长)、老干处处长、研究生处处长、党委组织部部长。曾在中央党校新疆班学习。自治区“访惠聚”伊犁师范学院驻泽普县依玛乡领队、喀拉尤勒滚村工作队队长。现任昌吉学院党委委员、常委、纪委书记。

姓名: 塔布斯·别金
职务: 昌吉学院党委委员、常委、副院长
介绍:

 塔布斯·别金,男,哈萨克族,1967年1月生,新疆阿勒泰人。1989年9月参加工作,1993年3月入党,大学学历。曾在华东师范大学教育系教育管理专业学习。曾任自治区人民政府教育督导室副主任,自治区教育厅职业与成人教育处副处长,自治区教育厅师资管理处副处长、自治区人民政府教育督导委员会办公室主任。曾挂职任南京师范大学党委办公室副主任、阿勒泰市人民政府副市长。自治区“访惠聚”自治区教育厅驻库车县玉奇吾斯塘乡排孜瓦提村工作队副队长。现任昌吉学院党委委员、常委、副院长。

姓名: 张寿芝
职务: 昌吉学院党委委员、常委(正处级)、党委宣传部部长
介绍:

张寿芝,女,汉族,1966年8月生,河北献县人。1988年7月参加工作,1998年6月入党,大学学历,法学硕士。曾在陕西师范大学政教系政治教育专业学习。曾任昌吉学院宣传部副部长,办公室副主任,中文系党总支书记,昌吉学院党委宣传部部长。曾挂职任北京联合大学应用文理学院办公室副主任。现任昌吉学院党委委员、常委(正处级)、党委宣传部部长兼统战部部长。

姓名: 赵文斌
职务: 昌吉学院党委员、常委(正处级)、组织部部长
介绍:

  赵文斌,男,汉族,1979年4月生,甘肃民勤人。2004年8月参加工作,2004年5月入党,大学学历,教育学硕士。曾在新疆师范大学教育科学学院教育学专业学习。曾任新疆师范大学成人教育学院干部,党委组织部科员、副科级组织员、正科级组织员、副处级组织员、副部长。现任昌吉学院党委、常委(正处级)、组织部部长。

 
回到顶部 ^